現在放送中(放送予定)と前クール(期)の地上波各局の連続ドラマ放送時間表です。
2024年1-3月期 | < 2023年10-12月期(前作) |
■月-金8:00~ / NHK / 連続テレビ小説 ▶詳細 |
『ブギウギ』 出演:趣里、草彅剛、菊地凛子
| ⇐ | (同)
|
『作りたい女と食べたい女 続編』 出演:比嘉愛未、西野恵未
| ⇐ | 『藤子・F・不二雄 SF短編ドラマ』 出演:岡山天音、増田貴久
|
■月曜21:00~ / フジ / 月9ドラマ ▶詳細 |
『君が心をくれたから』 出演:永野芽郁、山田裕貴
| ⇐ | 『ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~』 出演:二宮和也、大沢たかお
|
■月曜22:00~ / カンテレ(フジ) / 月10ドラマ ▶詳細 |
『春になったら』 出演:奈緒、木梨憲武
| ⇐ | 『トクメイ!警視庁特別会計係』 出演:橋本環奈、沢村一樹
|
■月曜23:06~ / テレ東 / ドラマプレミア23 |
『SHUT UP』 出演:仁村紗和、莉子
| ⇐ | 『けむたい姉とずるい妹』 出演:栗山千明、馬場ふみか
|
『先生さようなら』 出演:渡辺翔太、北香那
| ⇐ | 『君が死ぬまであと100日』 出演:高橋優斗、豊嶋花
|
■火曜21:00~ / テレ朝 / 火曜9時ドラマ |
『マルス -ゼロの革命-』 出演:道枝駿佑、板垣李光人
| ⇐ | 『家政夫のミタゾノ 第6シリーズ』 出演:松岡昌宏、伊野尾慧
|
■火曜22:00~ / NHK / ドラマ10 ▶詳細 |
『正直不動産2』 出演:山下智久、福原遥
| ⇐ | 『大奥シーズン2』 出演:鈴木杏、古川雄大
|
■火曜22:00~ / TBS / 火曜ドラマ ▶詳細 |
『Eye Love You』 出演:二階堂ふみ、チェ・ジョンヒョプ
| ⇐ | 『マイ・セカンド・アオハル』 出演:広瀬アリス、道枝駿佑
|
■火曜23:00~ / カンテレ(フジ) / 火ドラ★イレブン |
『リビングの松永さん』 出演:中島健人、高橋ひかる
| ⇐ | 『時をかけるな、恋人たち』 出演:吉岡里帆、永山瑛太
|
■火曜24:30~ / テレ東 / ドラマチューズ! |
『夫を社会的に抹殺する5つの方法 Season2』 出演:高梨臨、栁俊太郎
| ⇐ | 『THE TRUTH』 出演:松田翔太、オダギリジョー
|
■火曜24:58~ / TBS / ドラマストリーム |
『瓜を破る 一線を越えた、その先には』 出演:久住小春、佐藤大樹
| ⇐ | 『恋愛のすゝめ』 出演:綱啓永、本田響矢
|
■火曜25:28~ / 毎日放送(TBS) / ドラマイムズ |
『#居酒屋新幹線2』 出演:眞島秀和
| ⇐ | 『マイホームヒーロー』 出演:佐々木蔵之介、高橋恭平
|
■火曜26:35~ / テレ東 / 火曜深夜ドラマ |
『チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ』 出演:菅井友香、中村ゆりか
| ⇐ | -
|
『相棒 Season22』 ▶歴代 出演:水谷豊、寺脇康文
| ⇐ | (同)
|
■水曜22:00~ / 日テレ / 水曜ドラマ ▶詳細 |
『となりのナースエイド』 出演:川栄李奈、高杉真宙
| ⇐ | 『コタツがない家』 出演:小池栄子、吉岡秀隆
|
■水曜22:00~ / フジ / 水10ドラマ ▶詳細 |
『婚活1000本ノック』 出演:福田麻貴、八木勇征
| ⇐ | 『パリピ孔明』 出演:向井理、上白石萌歌
|
■水曜24:30~ / テレ東 / ドラマNEXT |
『パティスリーMON』 出演:畑芽育、濵田崇裕
| ⇐ | 『推しが上司になりまして』 出演:鈴木愛理、片寄涼太
|
『推しを召し上がれ~広報ガールのまろやかな日々~』 出演:鞘師里保、明日海りお
| ⇐ | 『君に届け』 出演:南沙良、鈴鹿央士
|
■木曜21:00~ / テレ朝 / 木曜ドラマ ▶詳細 |
『グレイトギフト』 出演:反町隆史、波瑠
| ⇐ | 『ゆりあ先生の赤い糸』 出演:菅野美穂、鈴鹿央士
|
■木曜22:00~ / フジ / 木曜劇場 ▶詳細 |
『大奥』 出演:小芝風花、亀梨和也
| ⇐ | 『いちばんすきな花』 出演:多部未華子、松下洸平
|
■木曜23:59~ / 読売(日テレ) / 新木曜ドラマ |
『めぐる未来』 出演:萩原利久、早見あかり
| ⇐ | 『ブラックファミリア ~新堂家の復讐~』 出演:板谷由夏、山中崇
|
『ナースが婚活』 出演:矢田亜希子、阿久津仁愛
| ⇐ | 『ポケットに冒険をつめこんで』 出演:西野七瀬、笠松将
|
『ジャンヌの裁き』 出演:玉木宏、桜井ユキ
| ⇐ | 『ハイエナ』 出演:篠原涼子、山崎育三郎
|
『院内警察』 出演:桐谷健太、瀬戸康史
| ⇐ | 『うちの弁護士は手がかかる』 出演:ムロツヨシ、平手友梨奈
|
■金曜22:00~ / TBS / 金曜ドラマ ▶詳細 |
『不適切にもほどがある!』 出演:阿部サダヲ、仲里依紗
| ⇐ | 『フェルマーの料理』 出演:高橋文哉、志尊淳
|
■金曜23:15~ / テレ朝 / 金曜ナイトドラマ ▶詳細 |
『おっさんずラブ -リターンズ-』 出演:田中圭、吉田鋼太郎
| ⇐ | 『今日からヒットマン』 出演:相葉雅紀、山本舞香
|
『闇バイト家族』 出演:鈴鹿央士、山本舞香
| ⇐ | 『きのう何食べた? season2』 出演:西島秀俊、内野聖陽
|
■金曜25:10~ / 日テレ / 金曜ドラマDEEP |
『消せない「私」-復讐の連鎖-』 出演:志田彩良、本郷奏多
| ⇐ | 『秘密を持った少年たち』 出演:佐藤海音、大原優乃
|
『ハコビヤ』 出演:田辺誠一、影山優佳
| ⇐ | 『すべて忘れてしまうから』 出演:阿部寛、尾野真千子
|
『お別れホスピタル』 出演:岸井ゆきの、松山ケンイチ
| ⇐ | 『デフ・ヴォイス 法廷の手話通訳士』 出演:草彅剛、橋本愛
|
■土曜22:00~ / 日テレ / 土曜ドラマ ▶詳細 |
『新空港占拠』 出演:櫻井翔、比嘉愛未
| ⇐ | 『ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~』 出演:菊池風磨、山田杏奈
|
■土曜23:00~ / テレ朝 / オシドラサタデー ▶詳細 |
『恋する警護24時』 出演:岩本照、白石麻衣
| ⇐ | 『単身花日』 出演:重岡大毅、新木優子
|
■土曜23:30~ / テレ朝 / 土曜ナイトドラマ ▶詳細 |
『離婚しない男 -サレ夫と悪嫁の騙し愛-』 出演:伊藤淳史、小池徹平
| ⇐ | 『泥濘の食卓』 出演:齊藤京子、吉沢悠
|
『おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!』 出演:原田泰造、中島颯太
| ⇐ | 『あたりのキッチン!』 出演:桜田ひより、渡部篤郎
|
■日曜20:00~ / NHK / 大河ドラマ ▶詳細 |
『光る君へ』 出演:吉高由里子、柄本佑、黒木華
| ⇐ | 『どうする家康』 出演:松本潤、岡田准一、有村架純
|
■日曜21:00~ / TBS / 日曜劇場 ▶詳細 |
『さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~』 出演:西島秀俊、芦田愛菜
| ⇐ | 『下剋上球児』 出演:鈴木亮平、黒木華
|
■日曜22:00~ / ABC(テレ朝) / 日10ドラマ |
『アイのない恋人たち』 出演:福士蒼汰、岡崎紗絵
| ⇐ | 『たとえあなたを忘れても』 出演:堀田真由、萩原利久
|
■日曜22:30~ / 日テレ / 日曜ドラマ ▶詳細 |
『厨房のありす』 出演:門脇麦、永瀬廉
| ⇐ | 『セクシー田中さん』 出演:木南晴夏、生見愛瑠
|