高校野球 兵庫県…歴代の甲子園出場校の成績は?


サイト現在地: ホームスポーツ高校野球・都道府県別 > 兵庫県

1915年から夏大会 (全国高等学校野球選手権)、1924年から春大会 (選抜高校野球)が甲子園球場で行われる高校野球。今回は歴代の都道府県別・兵庫県代表校の成績を調べてみました。

【通算成績】優勝13回、準優勝7回 【初出場】1915年

夏大会 (全国高等学校野球選手権) 春大会 (選抜高校野球大会)
年度 代表校/成績 スコア 代表校/成績 スコア
2020年
令和2年
         92 明石商(3)
(中止)
2019年
令和元年
101 明石商(2)
ベスト4
4-3 花咲徳栄
3-2 宇部鴻城
7-6 八戸学院光星
1-7 履正社
91 明石商(2)
ベスト4
7-1 国士館
13-4 大分
4-3 智弁和歌山
2-4 東邦
2018年
平成30年
100 報徳学園(15)
ベスト8
3-2 聖光学院
7-2 愛工大名電
2-3 済美
        
100 明石商(初)
1回戦敗退
8-9 八戸学院光星         
2017年
平成29年
99 神戸国際大付(2)
3回戦敗退
5-4 北海
1-2 天理
89 報徳学園(21)
ベスト4
21-0 多治見
4-0 前橋育英
8-3 福岡大大濠
4-6 履正社
         89 神戸国際大付(4)
1回戦敗退
1-2 東海大福岡
2016年
平成28年
98 市尼崎(2)
1回戦敗退
4-5 八戸学院光星 88 明石商(初)
ベスト8
3-2 日南学園
3-0 東邦
1-2 龍谷大平安
         88 長田(初)
1回戦敗退
2-3 海星
2015年
平成27年
97 滝川二(4)
2回戦敗退
4-3 中越
1-7 仙台育英
        
2014年
平成26年
96 神戸国際大付(初)
1回戦敗退
1-2 聖光学院 86 報徳学園(20)
1回戦敗退
0-1 沖縄尚学
2013年
平成25年
95 西脇工(初)
2回戦敗退
4-1 石見智翠館
1-3 木更津総合
85 報徳学園(19)
2回戦敗退
3-4 常葉菊川
2012年
平成24年
94 滝川二(3)
2回戦敗退
5-4 北大津
1-6 浦添商
84 洲本(3)
1回戦敗退
1-2 鳴門
2011年
平成23年
93 東洋大姫路(12)
ベスト8
4-0 海星(長崎)
11-1 新湊
1-2 光星学院
83 加古川北(初)
ベスト8
4-0 金沢
2-0 波佐見
2-13 日大三
         83 報徳学園(18)
1回戦敗退
5-8 城南
2010年
平成22年
92 報徳学園(14)
ベスト4
3-2 砺波工
4-2 福井商
13-5 佐賀学園
2-1 新潟明訓
5-6 興南
82 神港学園(5)
2回戦敗退
6-5 高知
1-2 中京大中京
         82 神戸国際大付(3)
1回戦敗退
2-3 帝京
2009年
平成21年
91 関西学院(7)
2回戦敗退
7-3 酒田南
4-5 中京大中京
81 報徳学園(17)
ベスト4
2-0 高崎商
15-2 今治西
6-5 中京大中京
1-4 清峰
2008年
平成20年
90 報徳学園(13)
ベスト8
4-2 新潟県央工
5-4 智弁学園
7-3 鹿児島実
4-7 大阪桐蔭
80 東洋大姫路(7)
ベスト4
4-1 一関学院
1-0 八頭
2-0 智弁和歌山
2-4 沖縄尚学
90 加古川北(初)
2回戦敗退
2-9 聖光学院         
2007年
平成19年
89 報徳学園(12)
1回戦敗退
0-5 青森山田 79 市川(初)
2回戦敗退
4-2 聖光学院
4-12 帝京
         79 報徳学園(16)
1回戦敗退
1-2 室戸
2006年
平成18年
88 東洋大姫路(11)
ベスト8
4-2 甲府工
5-2 桐生一
4-5 駒大苫小牧
78 神港学園(4)
ベスト8
4-0 南陽工
2-0 成田
0-4 岐阜城北
2005年
平成17年
87 姫路工(2)
1回戦敗退
2-10 酒田南 77 神戸国際大付(2)
ベスト4
4-1 甲府工
4-0 駒大苫小牧
15-1 慶応
6-8 愛工大名電
         77 育英(13)
1回戦敗退
0-1 東邦
2004年
平成16年
86 報徳学園(11)
1回戦敗退
2-8 横浜 76 (初)
ベスト4
5-1 福井
2-1 鵡川
9-7 福岡工大城東
2-3 愛工大名電
         76 報徳学園(15)
1回戦敗退
2-3 東海大山形
2003年
平成15年
85 神港学園(3)
1回戦敗退
2-9 桐生一 75 東洋大姫路(6)
ベスト4
4-2 岡山城東
3-0 鳴門工
△2-2 花咲徳栄
6-5 花咲徳栄
1-5 広陵
2002年
平成14年
84 報徳学園(10)
1回戦敗退
3-7 浦和学院 74 報徳学園(14)
優勝
3-2 日大三
5-3 広陵
7-5 浦和学院
7-1 福井商
8-2 鳴門工
         74 三木(初)
1回戦敗退
8-12 鵡川
2001年
平成13年
83 東洋大姫路(10)
3回戦敗退
9-4 岐阜三田
4-3 如水館
0-15 日南学園
73 姫路工(3)
2回戦敗退
5-8 日大三
         73 神戸国際大付(初)
2回戦敗退
2-5 市川
2000年
平成12年
82 育英(6)
ベスト4
8-1 秋田商
11-6 小松工
12-2 那覇
8-7 長崎日大
7-10 東海大浦安
72 東洋大姫路(5)
2回戦敗退
4-1 秋田経法大付
2-3 東海大相模
         72 育英(12)
1回戦敗退
6-10 国学院栃木
1999年
平成11年
81 滝川二(2)
ベスト8
6-5 東邦
3-1 徳島商
3-2 長崎日大
2-5 岡山理大付
71 神戸弘陵(4)
1回戦敗退
5-11 駒大岩見沢
         71 滝川二(3)
1回戦敗退
2-3 明徳義塾
1998年
平成10年
80 報徳学園(9)
1回戦敗退
4-8 富山商 70 報徳学園(13)
2回戦敗退
2-6 横浜
80 東洋大姫路(9)
1回戦敗退
1-7 海星(三重) 70 関西学院(6)
2回戦敗退
2-4 高鍋
1997年
平成9年
79 報徳学園(8)
2回戦敗退
7-6 日大東北
5-11 浜松工
69 報徳学園(12)
ベスト4
4-3 東海大菅生
5-0 日大明誠
5-2 平安
1-5 中京大中京
         69 育英(11)
ベスト8
4-2 浦添商
9-5 国学院栃木
5-6 上宮
1996年
平成8年
78 神港学園(2)
1回戦敗退
1-16 仙台育英 68 滝川二(初)
2回戦敗退
7-1 秋田
0-2 鹿児島実
         68 姫路工(2)
1回戦敗退
3-6 沖縄水産
1995年
平成7年
77 尼崎北(初)
2回戦敗退
6-7 青森山田 67 神港学園(3)
ベスト8
4-3 仙台育英
4-3 大府
4-5 今治西
         67 報徳学園(11)
2回戦敗退
4-3 北海
2-9 関西
         67 育英(10)
2回戦敗退
6-2 創価
3-4 前橋工
1994年
平成6年
76 姫路工(初)
1回戦敗退
3-4 浦和学院 66 神戸弘陵(3)
ベスト8
8-7 滝川西
3-1 高田商
1-10 PL学園
         66 姫路工(初)
ベスト8
6-2 熊本工
3-1 北陽
2-6 常総学院
1993年
平成5年
75 育英(5)
優勝
14-4 秋田経法大付
11-3 旭川大高
5-4 横浜商大高
8-1 修徳
6-1 市船橋
3-2 春日部共栄
65 川西明峰(初)
2回戦敗退
1-4 市船橋
1992年
平成4年
74 神港学園(初)
3回戦敗退
3-2 北海
11-4 一関商工
3-4 池田
64 育英(9)
ベスト8
8-0 駒大岩見沢
4-0 広陵
2-4 浦和学院
         64 村野工(2)
1回戦敗退
4-7 堀越
1991年
平成3年
73 村野工(初)
1回戦敗退
2-3 専大北上 63 三田学園(4)
1回戦敗退
△3-3 広陵
2-8 広陵
         63 神戸弘陵(2)
1回戦敗退
2-3 瀬戸内
1990年
平成2年
72 育英(4)
2回戦敗退
2-3 秋田経法大付 62 川西緑台(初)
2回戦敗退
2-0 倉敷商
0-4 鹿児島実
         62 神戸弘陵(初)
1回戦敗退
3-4 三重
1989年
平成元年
71 神戸弘陵(初)
3回戦敗退
6-2 佐賀商
1-3 尽誠学園
61 報徳学園(10)
2回戦敗退
7-6 帝京
0-3 東邦
         61 尼崎北(4)
2回戦敗退
4-1 倉吉東
1-2 仙台育英
1988年
昭和63年
70 滝川二(初)
2回戦敗退
9-3 高田
3-5 東海大甲府
60 東洋大姫路(4)
2回戦敗退
3-4 東海大甲府
         60 神港学園(2)
2回戦敗退
2-3 福島北
1987年
昭和62年
69 明石(6)
1回戦敗退
1-6 帝京 59 明石(8)
2回戦敗退
4-0 常総学院 3-8 池田
         59 滝川二(初)
2回戦敗退
3-0 富士
0-1 東海大甲府
1986年
昭和61年
68 東洋大姫路(8)
ベスト8
10-4 学法石川
1-0 拓大紅陵
1-3 鹿児島商
58 洲本(2)
1回戦敗退
0-8 拓大紅陵
1985年
昭和60年
67 東洋大姫路(7)
3回戦敗退
3-0 高岡商
12-3 立教
1-4 東北
57 報徳学園(9)
ベスト8
7-6 弘前工
10-2 横浜
2-7 帝京
         57 東洋大姫路(3)
1回戦敗退
3-9 津久見
1984年
昭和59年
66 明石(5)
2回戦敗退
5-3 北海
1-9 PL学園
56 神港学園(初)
2回戦敗退
7-2 法政一
1-3 都城
1983年
昭和58年
65 市尼崎(初)
3回戦敗退
6-4 茨城東
4-5 久留米商
55 報徳学園(8)
2回戦敗退
4-1 桐蔭学園
0-1 佐世保工
         55 高砂南(初)
1回戦敗退
3-12 享栄
1982年
昭和57年
64 東洋大姫路(6)
ベスト4
4-0 県岐阜商
4-2 法政二
7-3 熊本工
3-4 池田
        
1981年
昭和56年
63 報徳学園(7)
優勝
9-0 盛岡工
4-1 横浜
5-4 早稲田実
3-1 今治西
3-1 名古屋電気
2-0 京都商
53 報徳学園(7)
1回戦敗退
3-5 大府
1980年
昭和55年
62 滝川(7)
3回戦敗退
7-1 熊谷商
6-5 敦賀
2-4 広陵
52 尼崎北(3)
ベスト8
3-2 八千代松陰
3-1 柳川
3-4 高知商
         52 滝川(12)
2回戦敗退
1-0 鳴門
5-6 丸亀商
 
夏大会 (全国高等学校野球選手権) 春大会 (選抜高校野球大会)
年度 代表校/成績 スコア 代表校/成績 スコア
1979年
昭和54年
61 明石南(初)
2回戦敗退
5-4 安積商
2-4 日大山形
51 東洋大姫路(2)
ベスト4
6-1 修徳
12-6 大分商
8-7 池田
3-5 浪商
         51 尼崎北(2)
ベスト8
4-1 室蘭大谷
8-1 福井商
1-7 PL学園
1978年
昭和53年
60 報徳学園(6)
ベスト8
7-0 盛岡一
11-2 郡山北工
5-0 延岡学園
2-9 高知商
50 村野工(初)
1回戦敗退
2-3 東北
1977年
昭和52年
59 東洋大姫路(5)
優勝
4-0 千葉商
5-0 浜田
8-3 豊見城
1-0 今治西
4-1 東邦
49 滝川(11)
2回戦敗退
4-0 星稜
3-4 岡山南
         49 育英(8)
2回戦敗退
11-10 新居浜商
1-3 早稲田実
1976年
昭和51年
58 市神港(7)
3回戦敗退
1-0 岡山東商
7-4 鉾田一
2-3 桜美林
48 東洋大姫路(初)
ベスト4
7-4 県岐阜商
4-3 習志野
11-3 智弁学園
0-1 小山
1975年
昭和50年
57 洲本(初)
2回戦敗退
0-9 秋田商 47 報徳学園(6)
ベスト4
4-2 池田
1-0 札幌商
4-3 静岡商
2-3 高知
1974年
昭和49年
56 東洋大姫路(4)
3回戦敗退
5-2 山形南
3-4 平安
46 報徳学園(5)
優勝
4-3 鹿児島商
2-1 土浦日大
2-1 銚子商
5-1 平安
3-1 池田
         46 滝川(10)
2回戦敗退
4-0 中京
1-3 倉敷工
1973年
昭和48年
55 東洋大姫路(3)
2回戦敗退
2-3 旭川龍谷 45 報徳学園(4)
2回戦敗退
16-0 銚子商
3-4 東邦
1972年
昭和47年
54 東洋大姫路(2)
2回戦敗退
5-3 習志野
1-3 高知商
44 市神港(8)
ベスト8
2-1 鳥取工
6-5 福井商
3-13 銚子商
1971年
昭和46年
53 報徳学園(5)
2回戦敗退
7-0 秋田市立
3-5 岡山東商
43 報徳学園(3)
2回戦敗退
4-12 東邦
1970年
昭和45年
52 滝川(6)
ベスト8
13-10 北海
2-1 岡山東商
6-7 東海大相模
42 三田学園(3)
ベスト8
5-3 日大三
0-1 鳴門
         42 滝川(9)
1回戦敗退
3-14 千葉商
1969年
昭和44年
51 東洋大姫路(初)
1回戦敗退
1-3 日大一 41 三田学園(2)
ベスト8
3-2 鎌倉学園
14-2 銚子商
1-2 堀越
         41 尼崎西(初)
ベスト8
1-0 富山北部
4-3 丸亀商
3-4 三重
1968年
昭和43年
50 市神港(6)
2回戦敗退
2-7 秋田市立 40 市神港(7)
2回戦敗退
10-4 別府鶴見丘
0-2 尾道商
1967年
昭和42年
49 報徳学園(4)
1回戦敗退
4-3 大宮
0-2 東奥義塾
39 報徳学園(2)
ベスト4
9-1 若狭
6-2 鎮西
5-2 新居浜商
1-2 津久見
         39 三田学園(初)
2回戦敗退
11-6 尾道商
1-2 熊本工
1966年
昭和41年
48 報徳学園(3)
ベスト4
8-3 津久見
9-1 竜ヶ崎一
1-0 平安
1-2 中京商
38 育英(7)
ベスト4
6-2 盛岡商
9-8 小倉
1-7 土佐
         38 兵庫(4)
1回戦敗退
1-10 高知
1965年
昭和40年
47 報徳学園(初)
ベスト8
1-0 広陵
2-0 熊谷商工
2-3 三池工
37 育英(6)
2回戦敗退
1-3 徳島商
1964年
昭和39年
46 滝川(5)
2回戦敗退
1-0 仙台育英
1-4 宮崎商
36 市西宮(14)
ベスト8
3-2 甲府工
7-2 安芸
2-6 尾道商
         36 報徳学園(初)
2回戦敗退
1-0 東邦
0-1 徳島海南
1963年
昭和38年
45 市西宮(初)
1回戦敗退
1-4 静岡 35 市神港(6)
ベスト4
9-1 高松商
6-4 東邦
1-4 下関商
         35 市西宮(初)
1回戦敗退
3-6 小倉工
1962年
昭和37年
44 滝川(4)
2回戦敗退
5-3 佐賀商
0-4 中京商
34 滝川(8)
2回戦敗退
3-4 日大三
1961年
昭和36年
43 報徳学園(初)
ベスト8
7-6 倉敷工
3-0 松山商
1-9 法政二
33 柏原(初)
1回戦敗退
0-2 作新学院
         33 尼崎北(初)
1回戦敗退
0-3 松江商
1960年
昭和35年
42 明石(4)
ベスト8
4-0 大淀
3-1 戸畑
2-5 鹿島
32 滝川(7)
ベスト8
5-2 徳島商
0-2 高松商
         32 育英(5)
2回戦敗退
2-5 北海
1959年
昭和34年
41 滝川(3)
1回戦敗退
0-1 八尾 31 県尼崎(4)
ベスト4
3-0 会津
7-4 苫小牧工
1-0 高知商
1-2 中京商
         31 芦屋(6)
2回戦敗退
1-0 広陵
4-7 浪華商
1958年
昭和33年
40 姫路南(初)
3回戦敗退
2-1 多治見工
4-3 清水東
0-1 海南
30 兵庫工(2)
2回戦敗退
4-1 遠野
0-7 中京商
         30 芦屋(5)
1回戦敗退
1-5 宇都宮工
1957年
昭和32年
39 育英(3)
2回戦敗退
4-5 広島商 29 育英(4)
2回戦敗退
0-2 倉敷工
1956年
昭和31年
38 県尼崎(初)
1回戦敗退
0-1 西条 28 芦屋(4)
ベスト4
5-3 苫小牧工
9-0 日大三
0-6 中京商
         28 県尼崎(3)
ベスト8
5-1 浜松商
0-4 岐阜商
1955年
昭和30年
37 市神戸商(初)
1回戦敗退
0-1 日大三 27 県尼崎(2)
ベスト4
4-1 鹿児島商
5-0 一関一
2-0 若狭
         27 兵庫(3)
2回戦敗退
0-1 浪華商
2-3 若狭
1954年
昭和29年
36 滝川(2)
1回戦敗退
1-2 米子東 26 滝川(6)
2回戦敗退
1-4 北海
         26 芦屋(3)
2回戦敗退
3-4 鳴門
1953年
昭和28年
35 芦屋(6)
2回戦敗退
0-1 御所実 25 洲本(初)
優勝
2-0 中京商
1-0 豊橋時習館
5-1 小倉
4-0 浪華商
         25 育英(3)
2回戦敗退
3-1 浜松北 1-2 柳井
1952年
昭和27年
34 芦屋(5)
優勝
12-1 山形南
2-0 新宮
2-0 柳井商工
3-0 成田
4-1 八尾
24 鳴尾(2)
ベスト4
7-2 広島観音
13-1 鹿児島商
0-4 鳴門
         24 芦屋(2)
2回戦敗退
5-2 松商学園
0-1 平安
1951年
昭和26年
33 芦屋(4)
ベスト8
7-2 小倉
5-4 長崎西
2-6 高松一
23 鳴尾(初)
準優勝
5-0 静岡城内
8-3 熊本商
9-1 明治
2-3 鳴門
1950年
昭和25年
32 明石(3)
1回戦敗退
2-4 鳴門 22 兵庫工(初)
1回戦敗退
1-5 韮山
         22 県尼崎(初)
1回戦敗退
9-15 熊本工
1949年
昭和24年
31 芦屋(3)
ベスト8
9-0 瑞陵
6-3 静岡城内
0-5 高松一
21 芦屋(初)
準優勝
7-6 慶応二
2-0 大鉄
4-0 小倉
4-6 北野
         21 兵庫(2)
1回戦敗退
2-3 桐蔭
1948年
昭和23年
30 芦屋(2)
1回戦敗退
4-6 桐蔭 20 神戸二中(初)
ベスト8
2-1 早稲田実
2-3 北野中
1947年
昭和22年
29 神戸一中(4)
1回戦敗退
3-9 小倉中 19 明石中(7)
1回戦敗退
6-11 徳島商
         19 神戸一中(3)
1回戦敗退
1-2 城東中
1946年
昭和21年
28 芦屋中(初)
1回戦敗退
2-6 城東中         
1941年
昭和16年
         18 滝川中(5)
ベスト8
6-0 桐生中 1-2 岐阜商
1940年
昭和15年
26 北神商(初)
2回戦敗退
1-2 島田商 17 滝川中(4)
ベスト8
5-0 下関商
4-5 福岡工
1939年
昭和14年
25 関西学院中(6)
2回戦敗退
22-8 天津商
2-4 長野商
16 北神商(初)
ベスト8
4-2 浅野中
1-13 東邦商
1938年
昭和13年
24 甲陽中(4)
ベスト4
10-0 山形中
3-0 鳥取一中
1-3 岐阜商
15 甲陽中(8)
ベスト8
3-0 島田商
0-3 岐阜商
         15 明石中(6)
ベスト8
8-3 北海中
0-4 海南中
         15 滝川中(3)
2回戦敗退
8-7 日大三中
△8-8 浪華商
8-9 浪華商
1937年
昭和12年
23 滝川中(初)
ベスト4
13-5 秋田中
4-2 嘉義中
0-6 熊本工
14 滝川中(2)
2回戦敗退
27-0 浦和中
3-5 岐阜商
         14 甲陽中(7)
2回戦敗退
1-4 熊本商
1936年
昭和11年
22 育英商(2)
ベスト4
2-1 早稲田実
7-5 嘉義農林
3-1 北海中
1-7 岐阜商
13 育英商(2)
ベスト4
1-0 享栄商
1-0 松山商
4-5 桐生中
         13 滝川中(初)
ベスト8
3-1 市岡中
0-7 愛知商
         13 姫路中(初)
2回戦敗退
1-3 平安中
1935年
昭和10年
21 育英商(初)
準優勝
5-4 米子中
11-0 甲府中
5-0 大分商
4-3 早稲田実
1-6 松山商
12 育英商(初)
2回戦敗退
1-5 中京商
         12 関西学院中(5)
1回戦敗退
4-5 愛知商
1934年
昭和9年
20 神戸一中(3)
2回戦敗退
0-5 海南中 11 明石中(5)
ベスト8
2-1 京都商
3-6 東邦商
         11 神戸一中(2)
ベスト8
2-0 栃木中
1-3 浪華商
1933年
昭和8年
19 明石中(2)
ベスト4
6-0 慶応商工
10-0 水戸商
4-0 横浜商
0-1 中京商
10 明石中(4)
準優勝
1-0 平安中
4-0 浪華商
2-1 京都商
1-0 中京商
0-1 岐阜商
         10 神戸一中(初)
2回戦敗退
4-2 和歌山中
0-5 和歌山商
         10 関西学院中(4)
1回戦敗退
2-6 京都商
1932年
昭和7年
18 明石中(初)
ベスト4
4-0 北海中
1-0 大正中
3-0 八尾中
0-3 松山商
明石中(3)
準優勝
3-0 広陵中
16-1 小倉工
1-0 京都師範
4-2 和歌山中
0-1 松山商
         甲陽中(6)
2回戦敗退
0-2 和歌山中
1931年
昭和6年
17 第一神港商(5)
2回戦敗退
0-3 松山商 第一神港商(5)
ベスト8
7-0 静岡中
5-4 明石中
0-3 中京商
         甲陽中(5)
ベスト8
9-1 市岡中
1-2 八尾中
         明石中(2)
2回戦敗退
4-5 第一神港商
1930年
昭和5年
16 甲陽中(3)
1回戦敗退
1-8 松山商 第一神港商(4)
優勝
2-0 一宮中
5-0 高松中
4-2 甲陽中
6-1 松山商
         甲陽中(4)
ベスト4
2-1 愛知商
7-3 静岡中
2-4 第一神港商
         明石中(初)
ベスト8
12-0 敦賀商
0-10 松山商
1929年
昭和4年
15 関西学院中(5)
2回戦敗退
4-9 広島商 第一神港商(3)
優勝
5-2 静岡中
4-1 愛知商
1-0 八尾中
3-1 広陵中
         関西学院中(3)
1回戦敗退
1-6 高松商
1928年
昭和3年
14 甲陽中(2)
ベスト8
5-4 大連商
4-3 京城中
3-4 平安中
関西学院中(2)
優勝
3-1 下関商
5-1 甲陽中
4-2 高松商
2-1 和歌山中
         甲陽中(3)
ベスト8
7-4 広陵中
1-5 関西学院中
1927年
昭和2年
13 第一神港商(4)
1回戦敗退
1-8 高松商 関西学院中(初)
1回戦敗退
0-6 和歌山中
1926年
大正15年
12 第一神港商(3)
2回戦敗退
8-0 熊本商
1-6 前橋中
第一神港商(2)
1回戦敗退
2-5 松本商
         甲陽中(2)
1回戦敗退
1-7 市岡中
1925年
大正14年
11 第一神港商(2)
ベスト4
10-4 米子中
5-1 柳井中
3-4 早稲田実
甲陽中(初)
ベスト4
5-2 第一神港商
3-7 松山商
         第一神港商(初)
ベスト8
12-2 長野商
2-5 甲陽中
1924年
大正13年
10 第一神港商(初)
ベスト8
11-5 早稲田実
10-13 広島商
        
1923年
大正12年
甲陽中(初)
優勝
8-2 宇都宮商
3-2 松山商
6-1 早稲田実
13-5 立命館中
5-2 和歌山中
        
1922年
大正11年
神戸商(初)
準優勝
8-3 京城中
2-0 島根商
2-1 松山商
4-8 和歌山中
        
1921年
大正10年
神戸一中(2)
2回戦敗退
0-20 和歌山中         
1920年
大正9年
関西学院中(4)
優勝
6-0 松本商
5-3 愛知一中
14-3 鳥取中
17-0 慶応普通部
        
1919年
大正8年
神戸一中(初)
優勝
3-1 和歌山中
3-0 慶応普通部
8-0 盛岡中
7-4 長野師範
        
1918年
大正7年
関西学院中(3)
(中止)
        
1917年
大正6年
関西学院中(2)
準優勝
6-3 広島商
13-2 京都一中
1-0 盛岡中
0-1 愛知一中
        
1916年
大正5年
関西学院中(初)
1回戦敗退
1-2 香川商         
1915年
大正4年
神戸二中(初)
2回戦敗退
0-2 早稲田実         
 
大阪府 < ・・・ > 奈良県


サイト現在地: ホームスポーツ高校野球・都道府県別 > 兵庫県

Pocket
LINEで送る

 
 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です