高校野球 大阪府…歴代の甲子園出場校の成績は?

Amazonプライム会員なら映画もテレビも見放題 / 30日間無料体験中


サイト現在地: ホームスポーツ高校野球・都道府県別 > 大阪府

1915年から夏大会 (全国高等学校野球選手権)、1924年から春大会 (選抜高校野球)が甲子園球場で行われる高校野球。今回は歴代の都道府県別・大阪府代表校の成績を調べてみました。

【通算成績】優勝25回、準優勝15回 【初出場】1916年

夏大会 春大会
2020年
令和2年
大阪桐蔭(11)
(中止)
履正社(9)
(中止)
2019年
令和元年
履正社(4) 優勝
11-6 霞ヶ浦 7-3 津田学園 9-4 高岡商
7-3 関東一 7-1 明石商 5-3 星稜
履正社(8) 1回戦敗退
0-3 星稜
2018年
平成30年
大阪桐蔭(10) 優勝
3-1 作新学院 10-4 沖学園 3-1 高岡商
11-2 浦和学院 5-2 済美 13-2 金足農
大阪桐蔭(10) 優勝
14-2 伊万里 5-1 明秀日立 19-0 花巻東
3-2 三重 5-2 智弁和歌山
近大付(5) 1回戦敗退
0-2 前橋育英
2017年
平成29年
大阪桐蔭(9) 3回戦敗退
8-1 米子松蔭 2-1 智弁和歌山 1-2 仙台育英
大阪桐蔭(9) 優勝
11-0 宇部鴻城 11-8 静岡 4-2 東海大福岡
2-1 秀岳館 8-3 履正社
履正社(7) 準優勝
12-5 日大三 1-0 呉 8-1 盛岡大付
6-4 報徳学園 3-8 大阪桐蔭
2016年
平成28年
履正社(3) 3回戦敗退
5-1 高川学園 5-1 横浜 4-7 常総学院
大阪桐蔭(8) 2回戦敗退
9-0 土佐 1-4 木更津総合
2015年
平成27年
大阪偕星(初) 2回戦敗退
7-3 比叡山 9-10 九州国際大付
大阪桐蔭(7) ベスト4
8-0 東海大菅生 4-1 八戸学院光星 5-3 常総学院
0-11 敦賀気比
2014年
平成26年
大阪桐蔭(8) 優勝
7-6 開星 5-3 明徳義塾 10-0 八頭
5-2 健大高崎 15-9 敦賀気比 4-3 三重
履正社(6) 準優勝
11-0 小山台 7-6 駒大苫小牧 6-2 福知山成美
12-7 豊川 2-6 龍谷大平安
2013年
平成25年
大阪桐蔭(7) 3回戦敗退
10-2 日本文理 4-3 日川 1-5 明徳義塾
大阪桐蔭(6) 3回戦敗退
11-1 遠軽 4-5 県岐阜商
履正社(5) 1回戦敗退
0-1 岩国商
2012年
平成24年
大阪桐蔭(6) 優勝
8-2 木更津総合 6-2 済々黌 8-1 天理
4-0 明徳義塾 3-0 光星学院
大阪桐蔭(5) 優勝
9-2 花巻東 5-3 九州学院 3-2 浦和学院
3-1 健大高崎 7-3 光星学院
履正社(4) 2回戦敗退
5-2 地球環境 2-9 愛工大名電
2011年
平成23年
東大阪大柏原(初) 2回戦敗退
8-1 至学館 4-7 如水館
履正社(3) ベスト4
4-0 総合技術 8-2 九州学院 10-3 智弁和歌山
2-16 東海大相模
2010年
平成22年
履正社(2) 3回戦敗退
4-1 天理 2-5 聖光学院
大阪桐蔭(4) 2回戦敗退
9-2 東海大望洋 2-6 大垣日大
2009年
平成21年
PL学園(17) 3回戦敗退
6-3 聖光学院 3-6 県岐阜商
PL学園(20) 2回戦敗退
1-0 西条 1-2 南陽工
金光大阪(2) 1回戦敗退
10-11 倉敷工
2008年
平成20年
大阪桐蔭(5) 優勝
16-2 日田林工 6-5 金沢 7-5 東邦
7-4 報徳学園 9-4 横浜 17-0 常葉菊川
近大付(4) 1回戦敗退
1-3 千葉経大付
履正社(2) 3回戦敗退
3-2 下関商 5-7 聖望学園
2007年
平成19年
金光大阪(初) 1回戦敗退
3-6 神村学園
大阪桐蔭(3) ベスト8
7-0 日本文理 11-8 佐野日大 1-2 常葉菊川
北陽(8) 2回戦敗退
1-0 鹿児島商 3-5 広陵
2006年
平成18年
大阪桐蔭(4) 2回戦敗退
11-6 横浜 2-11 早稲田実
PL学園(19) ベスト4
9-1 真岡工 1-0 愛知啓成 4-1 秋田商
0-6 清峰
履正社(8) 1回戦敗退
0-1 横浜
2005年
平成17年
大阪桐蔭(3) ベスト4
9-7 春日部共栄 8-1 藤代 4-1 清峰
6-4 東北 5-6 駒大苫小牧
大産大付(初) 1回戦敗退
0-2 愛工大名電
2004年
平成16年
PL学園(16) 2回戦敗退
5-8 日大三
大阪桐蔭(2) 2回戦敗退
5-0 二松学舎大付 2-3 東北
2003年
平成15年
PL学園(15) 2回戦敗退
13-1 雪谷 2-4 福井商
近大付(7) 2回戦敗退
8-16 遊学館
2002年
平成14年
大阪桐蔭(2) 1回戦敗退
3-5 東邦
大体大浪商(19) 2回戦敗退
5-4 二松学舎大付 2-3 鳴門工
金光大阪(初) 1回戦敗退
4-7 明徳義塾
2001年
平成13年
上宮太子(初) 1回戦敗退
4-15 常総学院
関西創価(初) ベスト4
8-1 東北 6-1 水戸商 5-4 尽誠学園
1-2 常総学院
浪速(2) ベスト8
7-6 福井商 2-1 小松島 2-4 宜野座
2000年
平成12年
PL学園(14) 3回戦敗退
7-0 札幌南 9-4 明徳義塾 7-11 智弁和歌山
東海大仰星(2) 1回戦敗退
2-5 柳川
上宮太子(初) 1回戦敗退
3-9 明徳義塾
1999年
平成11年
北陽(6) 1回戦敗退
3-4 甲府工
PL学園(18) ベスト4
6-5 横浜 15-3 玉野光南 6-0 平安
6-8 沖縄尚学
1998年
平成10年
PL学園(13) ベスト8
6-2 八千代松陰 2-1 岡山城東 5-1 佐賀学園
7-9 横浜
関大一(2) 準優勝
14-1 鈴鹿 2-1 今治西 3-2 浦和学院
5-3 日大藤沢 0-3 横浜
関大一(初) ベスト8
4-2 日本航空 4-3 尽誠学園 12-1 滑川
2-11 明徳義塾
PL学園(17) ベスト4
5-1 樟南 9-0 創価 3-1 敦賀気比
3-2 明徳義塾 2-3 横浜
1997年
平成9年
履正社(初) 2回戦敗退
1-2 専大北上
上宮(8) ベスト4
7-4 横浜商 6-0 明徳義塾 6-5 育英
1-2 天理
1996年
平成8年
PL学園(12) 3回戦敗退
4-0 旭川工 11-4 県岐阜商 6-7 高陽東
大院大高(初) ベスト8
2-1 横浜 8-4 米子東 4-5 高陽東
東海大仰星(初) 1回戦敗退
0-9 浦和学院
1995年
平成7年
PL学園(11) ベスト8
12-3 北海道工 3-1 城北 10-5 日大藤沢
6-8 智弁学園
PL学園(16) 1回戦敗退
7-10 銚子商
市岡(11) 1回戦敗退
5-8 日南学園
1994年
平成6年
北陽(5) 3回戦敗退
5-2 富山商 10-2 市川 5-6 仙台育英
PL学園(15) ベスト4
10-0 拓大一 4-0 金沢 10-1 神戸弘陵
4-5 智弁和歌山
北陽(7) 2回戦敗退
3-0 桐蔭学園 1-3 姫路工
1993年
平成5年
近大付(3) 2回戦敗退
9-1 青森山田 1-4 常総学院
上宮(7) 優勝
4-3 横浜 11-1 鹿児島実 3-0 東筑紫学園
11-4 駒大岩見沢 3-0 大宮東
1992年
平成4年
近大付(2) 2回戦敗退
5-0 松商学園 4-6 北陸
PL学園(14) ベスト8
14-1 四日市工 3-1 仙台育英 0-2 東海大相模
1991年
平成3年
大阪桐蔭(初) 優勝
11-3 樹徳 4-3 秋田 11-2 帝京
7-1 星稜 13-8 沖縄水産
大阪桐蔭(初) ベスト8
10-0 仙台育英 6-4 箕島 0-3 松商学園
浪速(初) 1回戦敗退
1-3 市川
1990年
平成2年
渋谷(初) 2回戦敗退
4-8 宇部商
近大付(6) 優勝
11-1 駒大岩見沢 1-0 東北 9-2 金沢
5-4 東海大甲府 5-2 新田
北陽(6) ベスト4
4-3 帝京 4-3 玉野光南 4-3 三重
3-4 新田
1989年
平成元年
上宮(初) ベスト8
10-3 丸子実 1-0 東亜学園 15-1 八幡商
2-10 仙台育英
上宮(6) 準優勝
8-3 市柏 3-0 北陸 5-2 仙台育英
9-0 横浜商 2-3 東邦
近大付(5) ベスト8
△10-10 宇都宮工 7-3 宇都宮工 2-1 松江東
2-3 東邦
1988年
昭和63年
近大付(初) 1回戦敗退
1-2 宇都宮学園
上宮(5) ベスト8
5-0 小松島西 7-3 高知商 7-8 宇都宮学園
近大付(4) 3回戦敗退
8-0 明野 3-9 宇和島東
北陽(5) 2回戦敗退
2-7 東邦
1987年
昭和62年
PL学園(10) 優勝
7-2 中央 7-2 九州学院 4-0 高岡商
4-1 習志野 12-5 帝京 5-2 常総学院
PL学園(13) 優勝
3-1 西日本短大付 8-0 広島商 3-2 帝京
8-5 東海大甲府 7-1 関東一
市岡(10) 2回戦敗退
4-3 富士宮西 0-5 関東一
1986年
昭和61年
泉州(初) 1回戦敗退
3-10 浦和学院
上宮(4) ベスト8
3-1 沖縄水産 6-0 松商学園 3-6 岡山南
PL学園(12) 1回戦敗退
1-8 浜松商
1985年
昭和60年
PL学園(9) 優勝
29-7 東海大山形 3-0 津久見 6-3 高知商
15-2 甲西 4-3 宇部商
PL学園(11) ベスト4
11-1 浜松商 6-2 宇部商 7-0 天理
1-3 伊野商
1984年
昭和59年
PL学園(8) 準優勝
14-1 享栄 9-1 明石 9-1 都城
2-1 松山商 3-2 金足農 4-8 取手二
PL学園(10) 準優勝
18-7 砂川北 10-1 京都西 6-0 拓大紅陵
1-0 都城 0-1 岩倉
三国丘(2) 1回戦敗退
5-6 日大三島
1983年
昭和58年
PL学園(7) 優勝
6-2 所沢商 7-0 中津工 6-2 東海大一
10-9 高知商 7-0 池田 3-0 横浜商
上宮(3) 2回戦敗退
2-1 興南 1-7 明徳
泉州(初) 2回戦敗退
6-5 取手二 1-5 享栄
1982年
昭和57年
春日丘(初) 2回戦敗退
3-2 丸子実 2-6 法政二
PL学園(9) 優勝
4-1 東北 2-1 浜田 1-0 箕島
3-2 横浜商 15-2 二松学舎大付
桜宮(初) 1回戦敗退
1-4 中京
1981年
昭和56年
北陽(4) 3回戦敗退
7-3 海星 2-1 浜松西 1-2 名古屋電気
PL学園(8) 優勝
5-0 岡山理大付 1-0 東海大工 8-2 日立工
4-0 倉吉北 2-1 印旛
上宮(2) ベスト4
9-2 東山 4-0 御坊商工 1-3 印旛
1980年
昭和55年
北陽(3) 1回戦敗退
0-6 早稲田実
北陽(4) 1回戦敗退
0-2 帝京
上宮(初) 1回戦敗退
3-4 富士宮北
 
夏大会 春大会
1979年
昭和54年
浪商(13) ベスト4
3-2 上尾 4-0 倉敷商 9-1 広島商
10-0 比叡山 0-2 池田
浪商(18) 準優勝
6-1 愛知 3-2 高知商 4-3 川之江
5-3 東洋大姫路 7-8 箕島
PL学園(7) ベスト4
6-4 中京商 8-6 宇都宮商 7-1 尼崎北
3-4 箕島
1978年
昭和53年
PL学園(6) 優勝
5-2 日川 2-0 熊本工大高 1-0 県岐阜商
5-4 中京 3-2 高知商
PL学園(6) ベスト8
4-0 印旛 5-1 南宇和 0-2 箕島
1977年
昭和52年
大鉄(2) ベスト4
8-4 土岐商 7-0 酒田工 10-6 津久見
2-1 高知 3-5 東邦
大鉄(5) 1回戦敗退
4-6 銚子商
1976年
昭和51年
PL学園(5) 準優勝
1-0 松商学園 1-0 柳川商 9-3 中京
3-2 海星 3-4 桜美林
北陽(3) ベスト8
2-1 函館有斗 5-1 鹿児島実 2-8 日田林工
1975年
昭和50年
興国(2) 2回戦敗退
4-3 仙台育英 4-5 日南
近大付(3) 1回戦敗退
4-7 仙台育英
初芝(初) 1回戦敗退
0-5 日大山形
1974年
昭和49年
PL学園(4) 2回戦敗退
1-5 銚子商
浪商(16) 1回戦敗退
0-1 岡崎工
1973年
昭和48年
北陽(2) ベスト8
1-0 秋田 1-0 高鍋 2-6 今治西
北陽(2) 1回戦敗退
0-2 作新学院
1972年
昭和47年
明星(8) ベスト8
5-0 東筑 6-1 長崎海星 0-1 津久見
PL学園(5) 2回戦敗退
2-0 苫小牧工 1-3 高知商
大鉄(4) 1回戦敗退
1-2 銚子商
1971年
昭和46年
PL学園(3) 1回戦敗退
3-8 郡山
大鉄(3) 準優勝
1-0 作新学院 6-0 福島商 4-2 木更津中央
0-2 日大三
近大付(2) ベスト8
7-2 三重 5-1 芦別工 0-1 坂出商
1970年
昭和45年
PL学園(2) 準優勝
2-1 磐城 2-0 銚子商 7-0 大分商
16-5 高松商 6-10 東海大相模
北陽(初) 準優勝
5-0 江津工 4-3 岐阜短大付 6-2 鳴門
4-5 箕島
1969年
昭和44年
明星(7) 2回戦敗退
1-0 宮崎商 1-2 三沢
浪商(15) ベスト4
16-1 日体荏原 4-2 三沢 3-0 広島商
0-2 三重
1968年
昭和43年
興国(初) 優勝
5-0 金沢桜丘 1-0 飯塚商 2-0 星林
5-1 三重 14-0 興南 1-0 静岡商
興国(5) 1回戦敗退
8-9 仙台育英
1967年
昭和42年
明星(6) 1回戦敗退
0-9 中京
明星(4) 2回戦敗退
0-1 岐阜商
近大付(初) 2回戦敗退
1-5 甲府商
1966年
昭和41年
北陽(初) 2回戦敗退
6-2 福島商 1-10 桐生
PL学園(4) 1回戦敗退
2-5 中京商
1965年
昭和40年
大鉄(初) 1回戦敗退
3-4 秋田
PL学園(3) ベスト8
4-2 荏原 2-5 高松商
1964年
昭和39年
明星(5) 1回戦敗退
4-6 大府
浪商(14) ベスト8
7-2 日大三 0-1 博多工
1963年
昭和38年
明星(4) 優勝
6-0 大垣商 11-0 甲府商 4-3 九州学院
5-0 横浜 2-1 下関商
PL学園(2) 2回戦敗退
8-0 首里 3-5 北海
明星(3) 1回戦敗退
0-5 下関商
1962年
昭和37年
PL学園(初) 2回戦敗退
6-0 金沢 2-5 日大三
PL学園(初) ベスト8
3-2 高鍋 3-0 高知 0-9 松山商
1961年
昭和36年
浪商(12) 優勝
1-0 浜松商 2-1 銚子商 14-0 中京商
4-2 法政二 1-0 桐蔭
浪商(13) ベスト8
8-0 日大二 1-0 明星 1-3 法政二
明星(2) 2回戦敗退
0-1 浪商
1960年
昭和35年
浪商(11) 2回戦敗退
3-2 西条 0-4 法政二
阿倍野(初) 2回戦敗退
2-5 秋田商
大鉄(2) 1回戦敗退
3-6 東邦
1959年
昭和34年
八尾(4) ベスト4
1-0 滝川 7-6 若狭 3-2 天理
1-5 西条
浪華商(12) ベスト8
7-4 芦屋 0-2 岐阜商
富田林(初) 1回戦敗退
1-6 長崎南山
1958年
昭和33年
浪華商(10) 1回戦敗退
0-2 魚津
興国商(4) 1回戦敗退
3-4 坂出商
1957年
昭和32年
寝屋川(初) 2回戦敗退
3-1 黒沢尻工 0-1 早稲田実
寝屋川(2) 2回戦敗退
3-0 敦賀 0-1 早稲田実
興国商(3) 2回戦敗退
2-3 久留米商
1956年
昭和31年
浪華商(9) ベスト8
10-0 秋田 2-4 平安
興国商(2) 2回戦敗退
1-3 堀川
寝屋川(初) 2回戦敗退
3-14 八戸
1955年
昭和30年
浪華商(8) 1回戦敗退
2-3 新宮
浪華商(11) 優勝
6-0 立教 3-2 小倉 17-1 平安
1-0 県尼崎 4-3 桐生
明星(初) ベスト8
12-9 静岡商 0-12 桐生
1954年
昭和29年
泉陽(初) ベスト8
8-0 岐阜 3-0 千葉商 1-2 静岡商
泉陽(初) ベスト4
6-1 岡山東商 5-1 浜松商 3-1 早稲田実
0-2 小倉
1953年
昭和28年
浪華商(7) ベスト8
3-0 東筑 0-3 土佐
浪華商(9) 準優勝
7-0 金沢桜丘 1-0 済々黌 3-1 伏見
0-4 洲本
市岡(9) 2回戦敗退
1-3 豊橋時習館
1952年
昭和27年
八尾(3) 準優勝
6-0 盛岡商 4-0 松山商 1-0 長崎商
1-4 芦屋
八尾(6) ベスト4
5-0 土佐 5-0 下関商 5-2 長崎商
0-2 静岡商
北野(4) 2回戦敗退
0-5 鳴門
1951年
昭和26年
都島工(初) ベスト8
7-4 早稲田実 3-2 豊橋商 1-2 平安
扇町商(2) ベスト8
9-0 新宮 4-6 鳴門
1950年
昭和25年
泉大津(初) 1回戦敗退
2-3 長良
北野(3) ベスト4
3-2 瑞陵 7-5 明治 3-7 韮山
市岡(8) 1回戦敗退
3-5 長良
1949年
昭和24年
高津(初) 2回戦敗退
3-5 倉敷工
北野(2) 優勝
10-1 日川 6-3 桐蔭 3-2 岐阜商
6-4 芦屋
大鉄(初) ベスト8
4-0 岡崎 0-2 芦屋
1948年
昭和23年
天王寺(初) 2回戦敗退
2-4 関西
北野中(初) ベスト4
5-3 金沢三中 3-2 神戸二中 1-4 京都一商
浪華商(8) 1回戦敗退
0-4 下関商
1947年
昭和22年
浪華商(6) 2回戦敗退
2-4 仙台二中
天王寺中(初) 2回戦敗退
3-5 岐阜商
今宮中(初) 1回戦敗退
3-6 桐生中
1946年
昭和21年
浪華商(5) 優勝
11-2 和歌山中 6-0 函館中 9-1 東京高等師範付
2-0 京都二中
1941年
昭和16年
日新商(5) ベスト8
3-0 志度商 0-3 一宮中
1940年
昭和15年
市岡中(10) ベスト4
7-1 富山商 4-0 東邦商 2-6 島田商
日新商(4) 2回戦敗退
0-10 岐阜商
扇町商(初) 1回戦敗退
3-5 東邦商
1939年
昭和14年
京阪商(3) 2回戦敗退
1-2 島田商
浪華商(7) 1回戦敗退
1-20 東邦商
1938年
昭和13年
京阪商(2) ベスト8
2-1 福岡工 4-11 高崎商
浪華商(6) ベスト8
4-3 横浜商 △8-8 滝川中 9-8 滝川中
3-5 東邦商
日新商(3) 2回戦敗退
3-6 海南中
京阪商(初) 1回戦敗退
△0-0 東邦商 5-11 京阪商
1937年
昭和12年
浪華商(4) 1回戦敗退
3-4 平安中
浪華商(5) 優勝
7-0 和歌山商 4-0 下関商 6-1 徳島商
2-0 中京商
市岡中(7) 2回戦敗退
2-4 平安中
1936年
昭和11年
京阪商(初) ベスト8
5-4 松山商 5-4 静岡商 1-3 桐生中
市岡中(6) 2回戦敗退
1-3 滝川中
浪華商(4) 1回戦敗退
0-1 松山商
1935年
昭和10年
日新商(初) 2回戦敗退
3-1 福島師範
10-11 呉港中
日新商(6) 2回戦敗退
0-5 松山商
1934年
昭和9年
市岡中(9) ベスト4
3-2 台北商 1-0 享栄商 13-4 京城商
0-4 熊本工
浪華商(3) 準優勝
4-3 中京商 3-1 神戸一中 △0-0 享栄商
4-2 享栄商 1-2 東邦商
日新商(初) 2回戦敗退
1-2 海南中
堺中(初) 1回戦敗退
0-4 京都商
1933年
昭和8年
浪華商(3) 2回戦敗退
12-3 盛岡中 2-3 中京商
浪華商(2) 2回戦敗退
5-3 山口中 0-4 明石中
興国商(初) 2回戦敗退
4-2 熊本工 0-1 中京商
1932年
昭和7年
八尾中(2) ベスト8
2-0 京都師範 0-3 明石中
八尾中(5) ベスト8
1-0 静岡中 0-8 松山商
浪華商(初) ベスト8
3-1 大分商 2-3 和歌山中
1931年
昭和6年
八尾中(初) 1回戦敗退
5-6 平安中
八尾中(4) ベスト4
1-0 愛知商 4-0 小倉工 2-1 甲陽中
8-10 広島商
市岡中(5) 2回戦敗退
1-9 甲陽中
1930年
昭和5年
浪華商(2) 1回戦敗退
4-14 広島商
八尾中(3) 1回戦敗退
3-5 台北一中
1929年
昭和4年
市岡中(8) ベスト8
11-0 青島中 14-4 鹿児島商 0-1 鳥取一中
八尾中(2) ベスト4
3-1 松本商 6-5 海草中 0-1 第一神港商
関西甲種商(初) ベスト8
4-1 鹿児島商 0-3 広陵中
1928年
昭和3年
豊中中(初) 2回戦敗退
6-7 北海中
市岡中(4) 1回戦敗退
0-2 高松商
1927年
昭和2年
北野中(初) 2回戦敗退
4-3 大連商 1-8 高松商
1926年
大正15年
浪華商(初) 1回戦敗退
2-3 大連商
市岡中(3) ベスト8
7-1 甲陽中 2-10 熊本商
八尾中(初) 1回戦敗退
1-8 高松商
1925年
大正14年
市岡中(7) 2回戦敗退
1-3 長崎商
市岡中(2) 1回戦敗退
0-15 高松商
1924年
大正13年
市岡中(6) ベスト8
8-5 北海中 3-6 大連商
市岡中(初) ベスト4
△13-13 横浜商 21-13 横浜商 5-6 早稲田実
1923年
大正12年
明星商(3) 1回戦敗退
1-2 新潟商
1922年
大正11年
市岡中(5) 1回戦敗退
5-8 松山商
1921年
大正10年
市岡中(4) 2回戦敗退
4-5 盛岡中
1920年
大正9年
明星商(2) ベスト8
6-2 一関中 0-19 松山商
1919年
大正8年
市岡中(3) 2回戦敗退
0-2 長野師範
1918年
大正7年
市岡中(2)
(中止)
1917年
大正6年
明星商(初) ベスト8
3-5 慶応普通部 8-2 長崎中(敗者復活) 1-2 愛知一中
1916年
大正5年
市岡中(初) 準優勝
6-2 長野師範 8-0 一関中 5-4 鳥取中
2-6 慶応普通部
1915年
 
京都府 < ・・・ > 兵庫県


サイト現在地: ホームスポーツ高校野球・都道府県別 > 大阪府

Pocket
LINEで送る

 
 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です