高校野球 東京都…歴代の甲子園出場校の成績は?


サイト現在地: ホームスポーツ高校野球・都道府県別 > 東京都

1915年から夏大会 (全国高等学校野球選手権)、1924年から春大会 (選抜高校野球)が甲子園球場で行われる高校野球。今回は歴代の都道府県別・東京都代表校の成績を調べてみました。

【通算成績】優勝12回、準優勝12回 【初出場】1915年

夏大会 (全国高等学校野球選手権) 春大会 (選抜高校野球大会)
年度 代表校/成績 スコア 代表校/成績 スコア
2020年
令和2年
         92 国士館(10)
(中止)
2019年
令和元年
101 関東一(8)
ベスト8
10-6 日本文理
6-5 熊本工
7-6 鶴岡東
3-7 履正社
91 国士舘(9)
1回戦敗退
1-7 明石商
101 国学院久我山(3)
2回戦敗退
7-5 前橋育英
3-19 敦賀気比
        
2018年
平成30年
100 日大三(17)
ベスト4
16-3 折尾愛真
8-4 奈良大付
4-3 龍谷大平安
3-2 下関国際
1-2 金足農
90 日大三(20)
2回戦敗退
5-0 由利工
0-8 三重
100 二松学舎大付(3)
3回戦敗退
5-2 広陵
0-6 浦和学院
        
2017年
平成29年
99 東海大菅生(3)
ベスト4
11-1 高岡商
9-1 青森山田
9-1 三本松
6-9 花咲徳栄
89 早稲田実(21)
2回戦敗退
5-4 明徳義塾
8-11 東海大福岡
99 二松学舎大付(2)
3回戦敗退
14-2 明桜
2-5 三本松
89 日大三(19)
1回戦敗退
5-12 履正社
2016年
平成28年
98 関東一(7)
1回戦敗退
1-2 広島新庄 88 関東一(6)
1回戦敗退
0-6 東邦
98 八王子(初)
1回戦敗退
1-7 日南学園         
2015年
平成27年
97 早稲田実(29)
ベスト4
6-0 今治西
7-6 広島新庄
8-4 東海大甲府
8-1 九州国際大付
0-7 仙台育英
87 二松学舎大付(5)
1回戦敗退
4-5 松山東
97 関東一(6)
ベスト4
12-10 高岡商
1-0 中京大中京
5-4 興南
3-10 東海大相模
87 東海大菅生(3)
1回戦敗退
0-8 大阪桐蔭
2014年
平成26年
96 二松学舎大付(初)
3回戦敗退
7-5 海星
5-6 沖縄尚学
86 関東一(5)
2回戦敗退
4-2 美里工
2-3 明徳義塾
96 日大鶴ヶ丘(3)
1回戦敗退
0-2 富山商 86 小山台(初)
1回戦敗退
0-11 履正社
2013年
平成25年
95 修徳(5)
2回戦敗退
8-2 大分商
5-6 鳴門
85 早稲田実(20)
3回戦敗退
4-2 龍谷大平安
1-4 仙台育英
95 日大三(16)
2回戦敗退
1-7 日大山形 85 安田学園(初)
2回戦敗退
3-4 盛岡大付
2012年
平成24年
94 日大三(15)
1回戦敗退
1-2 聖光学院 84 関東一(4)
ベスト4
1-0 別府青山
2-1 智弁学園
4-2 横浜
1-6 光星学院
94 成立学園(初)
1回戦敗退
0-3 東海大甲府         
2011年
平成23年
93 日大三(14)
優勝
14-3 日本文理
11-8 開星
6-4 智弁和歌山
5-0 習志野
14-4 関西
11-0 光星学院
83 日大三(18)
ベスト4
6-5 明徳義塾
3-1 静清
13-2 加古川北
2-9 九州国際大付
93 帝京(12)
2回戦敗退
8-7 花巻東
3-5 八幡商
83 国学院久我山(3)
1回戦敗退
7-8 九州学院
2010年
平成22年
92 関東一(5)
ベスト8
9-2 佐野日大
11-4 遊学館
10-6 早稲田実
3-6 成田
82 日大三(17)
準優勝
14-4 山形中央
3-1 向陽
10-0 敦賀気比
14-9 広陵
5-10 興南
92 早稲田実(28)
3回戦敗退
2-0 倉敷商
21-6 中京大中京
6-10 関東一
82 帝京(14)
ベスト8
3-2 神戸国際大付
3-2 三重
0-5 興南
2009年
平成21年
91 帝京(11)
ベスト8
5-1 敦賀気比
4-3 九州国際大付
3-6 県岐阜商
81 早稲田実(19)
ベスト8
4-3 天理
9-2 富山商
4-5 利府
91 日大三(13)
2回戦敗退
2-0 徳島北
2-3 東北
81 国士舘(8)
1回戦敗退
2-5 福知山成美
2008年
平成20年
90 関東一(4)
3回戦敗退
13-5 常総学院
5-2 鳴門工
1-3 浦添商
80 関東一(3)
1回戦敗退
1-3 明徳義塾
90 日大鶴ヶ丘(2)
1回戦敗退
1-14 鹿児島実         
2007年
平成19年
89 帝京(10)
ベスト8
7-1 駒大岩見沢
9-2 神村学園
6-0 智弁学園
3-4 佐賀北
79 帝京(13)
ベスト4
9-1 小城
12-4 市川
7-1 広陵
4-5 大垣日大
89 創価(5)
2回戦敗退
3-1 愛工大名電
3-5 大垣日大
        
2006年
平成18年
88 早稲田実(27)
優勝
13-1 鶴崎工
11-2 大阪桐蔭
7-1 福井商
5-2 日大山形
5-0 鹿児島工
△1-1 駒大苫小牧
4-3 駒大苫小牧
78 早稲田実(18)
ベスト8
7-0 北海道栄
△7-7 関西
4-3 関西
3-13 横浜
88 帝京(9)
ベスト8
10-2 如水館
5-4 福岡工大城東
12-13智弁和歌山
78 東海大菅生(2)
1回戦敗退
10-11 秋田商
2005年
平成17年
87 日大三(12)
ベスト8
6-2 高知
9-6 前橋商
3-5 宇部商
        
87 国士舘(初)
2回戦敗退
7-3 天理
0-3 青森山田
77 修徳(3)
1回戦敗退
2-5 一迫商
2004年
平成16年
86 修徳(4)
ベスト8
1-0 鹿児島実
2-0 酒田南
2-4 千葉経大付
76 二松学舎大付(4)
1回戦敗退
0-5 大阪桐蔭
86 日大三(11)
3回戦敗退
8-5 PL学園
6-7 駒大苫小牧
        
2003年
平成15年
85 日大三(10)
1回戦敗退
1-8 平安 75 国士舘(7)
2回戦敗退
0-1 愛工大名電
85 雪谷(初)
1回戦敗退
1-13 PL学園         
2002年
平成14年
84 帝京(8)
ベスト4
11-8 中部商
5-0 光泉
17-7 福井
5-4 尽誠学園
1-6 智弁和歌山
74 日大三(16)
1回戦敗退
2-3 報徳学園
84 桜美林(4)
2回戦敗退
6-1 倉吉北
0-5 桐光学園
74 二松学舎大付(3)
1回戦敗退
4-5 大体大浪商
2001年
平成13年
83 日大三(9)
優勝
11-7 樟南
11-4 花咲徳栄
7-1 日本航空
9-2 明豊
7-6 横浜
5-2 近江
73 日大三(15)
3回戦敗退
8-5 姫路工
3-8 東福岡
83 城東(2)
2回戦敗退
2-4 神崎 73 桜美林(6)
1回戦敗退
9-11 福井商
2000年
平成12年
82 日大豊山(初)
3回戦敗退
6-0 中津工
2-6 東海大浦安
72 国士舘(6)
2回戦敗退
2-0 高岡一
6-9 智弁和歌山
82 東海大菅生(2)
1回戦敗退
4-5 岡山理大付 72 創価(3)
1回戦敗退
1-5 佐賀商
1999年
平成11年
81 城東(初)
2回戦敗退
2-5 智弁和歌山 71 日大三(14)
2回戦敗退
5-2 福井商
0-3 水戸商
81 日大三(8)
1回戦敗退
0-5 長崎日大 71 駒大高(初)
2回戦敗退
3-2 長崎日大
7-9 平安
1998年
平成10年
80 桜美林(3)
3回戦敗退
5-0 敦賀気比
4-3 智弁学園
1-5 京都成章
70 国士舘(5)
2回戦敗退
2-9 広島商
80 帝京(7)
3回戦敗退
4-1 長崎日大
2-3 浜田
70 創価(2)
2回戦敗退
0-9 PL学園
1997年
平成9年
79 堀越(5)
1回戦敗退
0-1 敦賀気比 69 国士舘(4)
1回戦敗退
3-5 明徳義塾
79 岩倉(初)
1回戦敗退
2-9 浦添商 69 東海大菅生(初)
1回戦敗退
3-4 報徳学園
1996年
平成8年
78 早稲田実(26)
2回戦敗退
6-1 近江
3-4 海星
68 国士舘(3)
ベスト8
4-2 高松商
5-3 小倉東
0-3 智弁和歌山
78 東海大菅生(初)
2回戦敗退
8-7 益田東
5-6 松山商
68 帝京(12)
1回戦敗退
5-6 岡山城東
1995年
平成7年
77 帝京(6)
優勝
2-1 日南学園
8-6 東海大山形
8-3 創価
2-0 敦賀気比
3-1 星稜
67 帝京(11)
1回戦敗退
0-1 伊都
77 創価(4)
ベスト8
4-2 京都成章
6-0 下関商
3-8 帝京
67 創価(初)
1回戦敗退
2-6 育英
1994年
平成6年
76 創価(3)
3回戦敗退
3-2 星稜
3-2 東農大二
0-5 柳ヶ浦
66 日大三(13)
2回戦敗退
10-4 尽誠学園
1-4 小倉東
76 関東一(3)
1回戦敗退
0-2 長崎北陽台 66 拓大一(初)
1回戦敗退
0-10 PL学園
1993年
平成5年
75 修徳(3)
ベスト8
2-0 岡山南
2-0 甲府工
4-3 東海大四
1-8 育英
65 国士舘(2)
ベスト4
6-2 東山
8-7 市船橋
6-1 鹿児島商工
3-4 大宮東
75 堀越(4)
2回戦敗退
1-0 西条農
0-3 鹿児島商工
65 世田谷学園(初)
3回戦敗退
4-3 北嵯峨
1-3 駒大岩見沢
1992年
平成4年
74 帝京(5)
1回戦敗退
0-1 尽誠学園 64 帝京(10)
優勝
1-0 日高
5-1 佐賀商
3-2 三重
3-1 浦和学院
3-2 東海大相模
74 創価(2)
1回戦敗退
3-4 熊本工 64 堀越(5)
2回戦敗退
7-4 村野工
0-4 星稜
1991年
平成3年
73 帝京(4)
ベスト8
8-5 福井
13-0 坂出商
8-6 池田
2-11 大阪桐蔭
63 国士舘(初)
ベスト4
13-0 瓊浦
1-0 瀬戸内
8-1 坂出商
0-1 松商学園
73 国学院久我山(2)
1回戦敗退
4-5 池田 63 帝京(9)
2回戦敗退
3-2 熊本工
7-8 桐生一
1990年
平成2年
72 日大鶴ヶ丘(初)
ベスト8
7-3 星稜
5-3 徳島商
2-4 山陽
62 帝京(8)
1回戦敗退
3-4 北陽
72 関東一(2)
1回戦敗退
3-5 平安         
1989年
平成元年
71 帝京(3)
優勝
3-0 米子東
10-1 桜ヶ丘
11-0 海星
4-0 秋田経法大付
2-0 仙台育英
61 帝京(7)
1回戦敗退
6-7 報徳学園
71 東亜学園(3)
2回戦敗退
2-0 土佐
0-1 上宮
        
1988年
昭和63年
70 日大一(8)
3回戦敗退
5-4 熊本工
1-12 広島商
60 早稲田実(17)
2回戦敗退
0-4 津久見
70 堀越(3)
2回戦敗退
4-1 高野山
1-8 天理
60 堀越(4)
2回戦敗退
2-3 宇部商
1987年
昭和62年
69 東亜学園(2)
ベスト4
2-1 伊野商
3-2 金沢
3-0 延岡工
3-0 北嵯峨
1-2 常総学院
59 関東一(2)
準優勝
3-1 明徳義塾
5-0 市岡
3-2 八戸工大一
7-4 池田
1-7 PL学園
69 帝京(2)
ベスト4
6-1 明石
3-0 東北
1-0 横浜商
5-0 関西
5-12 PL学園
59 帝京(6)
ベスト8
3-2 金沢
3-0 京都西
2-3 PL学園
1986年
昭和61年
68 東亜学園(初)
2回戦敗退
1-3 米子東 58 帝京(5)
1回戦敗退
0-3 高知
68 正則学園(初)
1回戦敗退
1-4 広島工 58 関東一(初)
1回戦敗退
3-5 天理
1985年
昭和60年
67 関東一(初)
ベスト8
12-1 花園
4-3 国学院栃木
4-0 日立一
7-8 東海大甲府
57 帝京(4)
準優勝
2-0 広島商
2-0 東海大五
7-2 報徳学園
1-0 池田
0-4 伊野商
67 日大三(7)
1回戦敗退
4-7 鳥取西 57 国学院久我山(2)
1回戦敗退
2-4 松商学園
1984年
昭和59年
66 法政一(2)
3回戦敗退
1-0 境
5-3 上尾
1-2 鎮西
56 岩倉(初)
優勝
4-2 近大福山
6-4 金足農
4-3 取手二
2-1 大船渡
1-0 PL学園
66 日大一(7)
2回戦敗退
3-2 益田東
1-2 東北
56 法政一(2)
1回戦敗退
2-7 神港学園
1983年
昭和58年
65 帝京(初)
2回戦敗退
5-6 宇部商 55 桜美林(5)
2回戦敗退
2-1 立命館
0-3 東海大一
65 創価(初)
1回戦敗退
0-2 東山 55 帝京(3)
1回戦敗退
0-11 池田
1982年
昭和57年
64 早稲田実(25)
ベスト8
12-0 宇治
10-1 星稜
6-3 東海大甲府
2-14 池田
54 二松学舎大付(2)
準優勝
3-0 長野
4-3 鹿児島商工
8-3 郡山
3-1 中京
2-15 PL学園
64 日大二(4)
2回戦敗退
9-6 八幡大付
3-4 池田
54 早稲田実(16)
ベスト8
3-1 西京商
3-0 岡山南
1-3 横浜商
1981年
昭和56年
63 早稲田実(24)
3回戦敗退
4-0 高知
5-0 鳥取西
4-5 報徳学園
53 桜美林(4)
2回戦敗退
5-4 佐世保工
1-6 日立工
63 国学院久我山(初)
2回戦敗退
2-3 今治西 53 早稲田実(15)
1回戦敗退
2-6 東山
1980年
昭和55年
62 早稲田実(23)
準優勝
6-0 北陽
9-1 東宇治
2-0 札幌商
3-0 興南
8-0 瀬田工
4-6 横浜
52 帝京(2)
準優勝
3-0 長野
4-3 鹿児島商工
8-3 郡山
3-1 中京
2-15 PL学園
62 国立(初)
1回戦敗退
0-5 箕島 52 二松学舎大付(初)
1回戦敗退
1-3 柳川
 
夏大会 (全国高等学校野球選手権) 春大会 (選抜高校野球大会)
年度 代表校/成績 スコア 代表校/成績 スコア
1979年
昭和54年
61 城西(2)
ベスト8
4-3 敦賀
9-4 済々黌
2-1 浜田
1-4 箕島
51 修徳(2)
1回戦敗退
1-6 東洋大姫路
61 日大三(6)
1回戦敗退
4-5 天理 51 国学院久我山(初)
1回戦敗退
2-5 福井商
1978年
昭和53年
60 日大二(3)
2回戦敗退
0-1 東筑 50 早稲田実(14)
2回戦敗退
3-1 柳川商
4-5 浜松商
60 早稲田実(22)
1回戦敗退
2-3 倉吉北 50 帝京(初)
1回戦敗退
0-3 小倉
1977年
昭和52年
59 早稲田実(21)
ベスト8
4-1 桜美林
10-2 柳井商
1-11 今治西
49 早稲田実(13)
ベスト8
5-0 瀬戸内
3-1 育英
2-4 智弁学園
59 桜美林(2)
2回戦敗退
1-4 早稲田実 49 桜美林(3)
2回戦敗退
4-2 伊香
0-4 天理
1976年
昭和51年
58 桜美林(初)
優勝
4-0 日大山形
3-2 市神港
4-2 銚子商
4-1 星稜
4-3 PL学園
48 修徳(初)
1回戦敗退
0-6 天理
58 日体荏原(初)
2回戦敗退
0-1 星稜         
1975年
昭和50年
57 堀越(2)
2回戦敗退
0-9 天理 47 堀越(3)
ベスト4
3-1 柳川商
3-0 北海道日大
5-1 掛川西
2-6 東海大相模
57 早稲田実(20)
1回戦敗退
0-5 中京商         
1974年
昭和49年
56 城西(初)
3回戦敗退
3-0 佐世保工
2-5 郡山
46 日大三(12)
2回戦敗退
3-1 向陽
2-7 銚子商
56 佼成学園(初)
2回戦敗退
0-1 鹿児島実         
1973年
昭和48年
55 日大一(6)
1回戦敗退
1-7 今治西 45 日大一(2)
ベスト8
2-0 京都商
1-0 丸子実
0-1 広島商
         45 桜美林(2)
1回戦敗退
2-4 小倉商
1972年
昭和47年
54 日大桜丘(初)
1回戦敗退
2-4 高知商 44 日大桜丘(初)
優勝
6-0 松江商
3-1 高知商
3-2 東北
5-0 日大三
         44 日大三(11)
準優勝
16-0 戸畑商
4-1 専大北上
9-0 諫早
5-3 銚子商
0-5 日大桜丘
1971年
昭和46年
53 日大一(5)
2回戦敗退
0-1 磐城 43 日大三(10)
優勝
6-0 鹿児島商
7-6 普天間
3-0 深谷商
2-0 坂出商
2-0 大鉄
1970年
昭和45年
52 日大一(4)
2回戦敗退
2-1 都城
2-5 大分商
42 日大三(9)
2回戦敗退
2-0 八代東
3-5 三田学園
         42 堀越(2)
2回戦敗退
6-1 筑紫中央
2-3 三重
1969年
昭和44年
51 日大一(3)
2回戦敗退
3-1 東洋大姫路
1-3 静岡商
41 堀越(初)
準優勝
8-0 釧路一
2-1 三田学園
2-0 博多工
0-12 三重
         41 日体荏原(2)
1回戦敗退
1-16 浪商
1968年
昭和43年
50 日大一(2)
2回戦敗退
3-6 星林 40 日大三(8)
1回戦敗退
1-3 今治西
         40 佼成学園(2)
1回戦敗退
1-2 尾道商
1967年
昭和42年
49 堀越(初)
1回戦敗退
1-3 習志野 39 桜美林(初)
1回戦敗退
0-5 平安
1966年
昭和41年
修徳(2)
1回戦敗退
0-3 鳴門 佼成学園(初)
2回戦敗退
1-7 小倉
1965年
昭和40年
47 日大二(2)
2回戦敗退
4-0 岡山東商
3-5 秋田
37 明治(4)
2回戦敗退
4-1 田原本農
0-1 岡山東商
         37 荏原(初)
2回戦敗退
2-4 PL学園
1964年
昭和39年
46 修徳(初)
2回戦敗退
3-4 海南 36 日大三(7)
2回戦敗退
2-7 浪商
1963年
昭和38年
45 日大一(初)
1回戦敗退
2-9 徳島商 35 早稲田実(12)
ベスト4
5-3 岡山東商
3-2 小倉工
6-3 呉港
7-8 北海
         35 日大一(初)
2回戦敗退
2-0 富山商
3-4 御所工
1962年
昭和37年
44 日大三(5)
ベスト8
2-0 徳島商
5-2 PL学園
4-6 西条
34 日大三(6)
準優勝
7-1 平安
4-3 滝川
1-0 鎌倉学園
1-0 中京商
0-1 作新学院
1961年
昭和36年
43 法政一(初)
1回戦敗退
1-2 銚子商 33 日大二(2)
1回戦敗退
0-8 浪商
1960年
昭和35年
42 早稲田実(19)
ベスト8
2-1 赤穂
0-8 法政二
32 法政一(初)
ベスト8
1-0 海南
0-3 北海
1959年
昭和34年
41 日大二(初)
ベスト8
2-0 戸畑
3-1 静岡商
2-3 東北
31 日大三(5)
2回戦敗退
0-6 松商学園
         31 日大二(初)
1回戦敗退
0-9 岐阜商
1958年
昭和33年
40 明治(3)
2回戦敗退
3-1 倉敷商
6-7 魚津
30 明治(3)
ベスト4
5-1 坂出商
2-0 立命館
1-2 中京商
         30 早稲田実(11)
ベスト8
4-3 御所実
5-7 済々黌
1957年
昭和32年
39 早稲田実(18)
ベスト8
1-0 寝屋川
1-2 法政二
29 早稲田実(10)
優勝
1-0 寝屋川
4-0 柳井
6-0 久留米商
5-3 高知商
1956年
昭和31年
38 早稲田実(17)
2回戦敗退
2-1 新宮
1-8 岐阜商
28 日大三(4)
ベスト8
4-2 日高
0-9 芦屋
1955年
昭和30年
37 日大三(4)
ベスト8
1-0 市神戸商
10-4 桐生
1-10 坂出商
27 立教(初)
1回戦敗退
0-6 浪華商
1954年
昭和29年
36 早稲田実(16)
ベスト8
5-0 小倉
3-1 米子東
4-5 高知商
26 早稲田実(9)
ベスト8
6-0 天理
1-3 泉陽
1953年
昭和28年
35 明治(2)
ベスト4
5-0 甲南
7-2 熊本
2-1 静岡商
0-2 松山商
25 早稲田実(8)
1回戦敗退
0-6 土佐
1952年
昭和27年
34 日大三(3)
ベスト8
4-0 境
0-1 長崎商
24 日大三(3)
2回戦敗退
2-3 長崎商
1951年
昭和26年
33 早稲田実(15)
1回戦敗退
4-7 都島工 23 明治(2)
ベスト4
4-1 呉三津田
2-0 宇都宮工
1-9 鳴尾
1950年
昭和25年
32 明治(初)
2回戦敗退
2-5 北海 22 明治(初)
ベスト8
6-0 彦根
5-7 北野
1949年
昭和24年
31 慶応(13)
1回戦敗退
2-13 小倉北 21 慶応二(4)
1回戦敗退
6-7 芦屋
1948年
昭和23年
30 慶応(12)
2回戦敗退
0-10 西京商 20 早稲田実(7)
1回戦敗退
1-2 神戸二中
1947年
昭和22年
29 慶応商工(4)
2回戦敗退
8-14 下関商 19 慶応普通部(初)
2回戦敗退
1-0 京都二中
1-3 享栄商
         19 慶応商工(3)
1回戦敗退
6-7 下関商
1946年
昭和21年
28 東京高等師範付中(初)
ベスト4
7-1 小倉中
3-2 松本市立中
1-9 浪華商
        
1941年
昭和16年
         18 早稲田実(6)
1回戦敗退
0-7 熊本工
1940年
昭和15年
26 日大三中(2)
ベスト8
3-1 大分商
3-1 高崎商
3-7 松本商
        
1939年
昭和14年
25 早稲田実(14)
ベスト8
10-5 青森中
2-3 長野商
16 日大三中(2)
1回戦敗退
2-3 海南中
1938年
昭和13年
24 日大三中(初)
1回戦敗退
1-7 下関商 15 日大三中(初)
1回戦敗退
7-8 滝川中
1937年
昭和12年
23 慶応商工(3)
2回戦敗退
5-4 高崎商
1-2 中京商
14 慶応商工(2)
2回戦敗退
0-4 中京商
1936年
昭和11年
22 早稲田実(13)
1回戦敗退
1-2 育英商 13 早稲田実(5)
1回戦敗退
5-7 小倉工
1935年
昭和10年
21 早稲田実(12)
ベスト4
7-1 佐賀商
5-0 呉港中
3-4 育英商
        
1934年
昭和9年
20 早稲田実(11)
1回戦敗退
3-4 桐生中         
1933年
昭和8年
19 慶応商工(2)
1回戦敗退
0-6 明石中 10 早稲田実(4)
1回戦敗退
0-2 和歌山商
1932年
昭和7年
18 早稲田実(10)
ベスト8
8-1 秋田中
1-0 和歌山中
0-8 松山商
早稲田実(3)
2回戦敗退
0-2 長野商
1931年
昭和6年
17 早稲田実(9)
1回戦敗退
3-4 中京商         
1930年
昭和5年
16 慶応普通部(7)
1回戦敗退
3-4 敦賀商         
1929年
昭和4年
15 慶応商工(初)
2回戦敗退
1-10 海草中 慶応商工(初)
1回戦敗退
6-13 広陵中
1928年
昭和3年
14 早稲田実(8)
1回戦敗退
3-6 鹿児島商         
1927年
昭和2年
13 早稲田実(7)
ベスト8
5-4 静岡中
7-8 愛知商
        
1926年
大正15年
12 早稲田実(6)
2回戦敗退
3-0 柳井中
2-9 静岡中
早稲田実(2)
ベスト8
1-0 島根商
1-3 柳井中
1925年
大正14年
11 早稲田実(5)
準優勝
1-0 和歌山中
11-4 敦賀商
4-3 第一神港商
3-5 高松商
        
1924年
大正13年
10 早稲田実(4)
2回戦敗退
5-11 第一神港商 早稲田実(初)
準優勝
3-2 松山商
6-5 市岡中
0-2 高松商
1923年
大正12年
早稲田実(3)
ベスト8
5-1 横浜商
6-4 愛知一中
1-6 甲陽中
        
1922年
大正11年
早稲田実(2)
1回戦敗退
0-8 和歌山中         
1921年
大正10年
慶応普通部(6)
2回戦敗退
5-6 京都一商         
1920年
大正9年
慶応普通部(5)
準優勝
4-2 長岡中
4-3 松山商
0-17 関西学院中
        
1919年
大正8年
慶応普通部(4)
ベスト8
2-0 豊浦中
0-3 神戸一中
        
1918年
大正7年
慶応普通部(3)
(中止)
        
1917年
大正6年
慶応普通部(2)
ベスト8
5-3 明星商
1-2 盛岡中
        
1916年
大正5年
慶応普通部(初)
優勝
6-2 愛知四中
9-3 香川商
7-3 和歌山中
6-2 市岡中
        
1915年
大正4年
早稲田実(初)
ベスト4
2-0 神戸二中
1-3 秋田中
        
 
千葉県 < ・・・ > 神奈川県


サイト現在地: ホームスポーツ高校野球・都道府県別 > 東京都

Pocket
LINEで送る

 
 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です