連続ドラマ時間表

現在放送中(放送予定)と前クール(期)の地上波各局の連続ドラマ放送時間表です。

2022年10-12月期  2022年7-9月期
月-金8:00~ / NHK / 連続テレビ小説 ▶詳細
『舞いあがれ!』
出演:福原遥、高橋克典、永作博美
『ちむどんどん』
出演:黒島結菜、仲間由紀恵、大森南朋
月-木24:40~ / TBS / よるおびドラマ
『差出人は、誰ですか?』
出演:幸澤沙良、櫻井海音
『テッペン!』
月曜21:00~ / フジ / 月9ドラマ ▶詳細
『PICU 小児集中治療室』
出演:吉沢亮、安田顕
『競争の番人』
出演:杏、坂口健太郎
月曜22:00~ / 関テレ(フジ) / 月10ドラマ ▶詳細
『エルピス-希望、あるいは災い-』
出演:長澤まさみ、眞栄田郷敦
『魔法のリノベ』
出演:波瑠、間宮祥太朗
月曜22:45~ / NHK / 夜ドラ
『星新一の不思議な不思議な短編ドラマ(第2弾)』
出演:(オムニバス)
『つまらない住宅地のすべての家』
出演:井ノ原快彦、岸蒼太
『星新一の不思議な不思議な短編ドラマ(第1弾)』
出演:(オムニバス)
『あなたのブツが、ここに』
出演:仁村紗和、佐野晶哉
月曜23:06~ / テレ東 / ドラマプレミア23
『警視庁考察一課』
出演:船越英一郎、山村紅葉
『赤いナースコール』
出演:佐藤勝利、福本莉子
月曜24:59~ / 日テレ / シンドラ
『束の間の一花』
出演:京本大我、藤原さくら
『消しゴムをくれた女子を好きになった。』
出演:大橋和也、藤原丈一郎
火曜21:00~ / テレ朝 / 火曜9時ドラマ
『科捜研の女2022』
出演:沢口靖子、内藤剛志
『火曜プライム』
火曜22:00~ / NHK / ドラマ10 ▶詳細
『拾われた男 LOST MAN FOUND』
出演:仲野太賀、伊藤沙莉
(金曜22時から移行)
『プリズム』
出演:杉咲花、藤原季節
『オリバーな犬、(Gosh!!) このヤロウ シーズン2』
出演:池松壮亮、オダギリジョー
火曜22:00~ / TBS / 火曜ドラマ ▶詳細
『君の花になる』
出演:本田翼、高橋文哉
『ユニコーンに乗って』
出演:永野芽郁、西島秀俊
火曜24:30~ / テレ東 / 火曜深夜ドラマ
『北欧こじらせ日記』
出演:本田仁美、萩原利久
『完全に詰んだイチ子はもうカリスマになるしかないの』
出演:深川麻衣、MEGUMI
『運命警察』
出演:片寄涼太、江藤萌生
『超特急、地球を救え。』
出演:超特急、川上凛子
火曜24:58~ / TBS / ドラマストリーム
『階段下のゴッホ』
出演:SUMIRE、神尾楓珠
『私のシてくれないフェロモン彼氏』
出演:島崎遥香、渡邊圭祐
『パパとムスメの7日間』
出演:飯沼愛、長尾謙杜
火曜25:28~ / 毎日放送(TBS) / ドラマイムズ
『闇金サイハラさん 闇金ウシジマくん外伝』
出演:高橋メアリージュン、宮世琉弥
『ロマンス暴風域』
出演:渡辺大知、工藤遥
『生き残った6人によると』
出演:桜田ひより、佐野玲於
水曜21:00~ / テレ朝 / 水9ドラマ
『相棒 season21』 ▶詳細
出演:水谷豊、寺脇康文
『刑事七人 Season8』
出演:東山紀之、田辺誠一
水曜22:00~ / 日テレ / 水曜ドラマ ▶詳細
『ファーストペンギン!』
出演:奈緒、鈴木伸之
『家庭教師のトラコ』
出演:橋本愛、中村蒼
水曜22:00~ / フジ / 水10ドラマ ▶詳細
『親愛なる僕へ殺意をこめて』
出演:山田涼介、川栄李奈
『テッパチ!』
出演:町田啓太、佐野勇斗
水曜24:30~ / テレ東 / ドラマParavi
『夫婦円満レシピ~交換しない?一晩だけ~』
出演:佐津川愛美、千賀健永
『みなと商事コインランドリー』
出演:草川拓弥、西垣匠
水曜25:00~ / テレ東 / 水ドラ25
『直ちゃんは小学五年生』
出演:杉野遥亮、渡邊圭祐
『キス×kiss×キス~メルティングナイト~』
出演:(オムニバス)
『ザ・タクシー飯店』
出演:渋川清彦、髙木雄也
『僕の姉ちゃん』
出演:黒木華、杉野遥亮
木曜21:00~ / テレ朝 / 木曜ドラマ ▶詳細
『ザ・トラベルナース』
出演:岡田将生、中井貴一
『六本木クラス』
出演:竹内涼真、新木優子
木曜22:00~ / フジ / 木曜劇場 ▶詳細
『silent』
出演:川口春奈、目黒蓮
『純愛ディソナンス』
出演:中島裕翔、吉川愛
木曜23:59~ / 読売(日テレ) / 木曜ドラマ
『さよならの向う側』
出演:上川隆也、貫地谷しほり
『5分後に意外な結末』
出演:飯尾和樹、莉子
『Sister』
出演:山本舞香、瀧本美織
『オクトー 感情捜査官 心野朱梨』
出演:飯豊まりえ、浅香航大
木曜24:30~ / テレ東 / 木ドラ24
『チェイサーゲーム』
出演:渡邊圭祐、東啓介
『自転車屋さんの高橋くん』
出演:鈴木伸之、内田理央
『量産型リコ』
出演:与田祐希、藤井夏恋
金曜20:00~ / テレ東 / 金8ドラマ
『記憶捜査3~新宿東署事件ファイル~』
出演:北大路欣也、風間俊介
『警視庁強行犯係 樋口顕 Season2』
出演:内藤剛志、矢田亜希子
金曜22:00~ / TBS / 金曜ドラマ ▶詳細
『クロサギ』
出演:平野紫耀、黒島結菜
『石子と羽男 -そんなコトで訴えます?-』
出演:有村架純、中村倫也
金曜23:15~ / テレ朝 / 金曜ナイトドラマ ▶詳細
『最初はパー』
出演:ジェシー、市川猿之助
『NICE FLIGHT!』
出演:玉森裕太、中村アン
金曜24:12~ / テレ東 / ドラマ24
『孤独のグルメ Season10』
出演:松重豊
『雪女と蟹を食う』
出演:重岡大毅、入山法子
金曜24:52~ / テレ東 / ドラマ25
『絶メシロード Season2』
出演:濱津隆之、酒井若菜
『真相は耳の中』
出演:伊原剛志、筒井あやめ
『晩酌の流儀』
出演:栗山千明、武田航平
土曜22:00~ / 日テレ / 土曜ドラマ ▶詳細
『祈りのカルテ 研修医の謎解き診察記録』
出演:玉森裕太、池田エライザ
『初恋の悪魔』
出演:林遣都、仲野大賀
土曜23:00~ / テレ朝 / オシドラサタデー ▶詳細
『ボーイフレンド降臨!』
出演:高橋海人、桜井ユキ
『トモダチゲームR4』
出演:美 少年、HiHi Jets
土曜23:30~ / テレ朝 / 土曜ナイトドラマ ▶詳細
『ジャパニーズスタイル』
出演:仲野太賀、市川実日子
「オシドラサタデー」枠
土曜23:40~ / 東海(フジ) / 土ドラ
『最高のオバハン 中島ハルコ 第2シリーズ』
出演:大地真央、松本まりか
『個人差あります』
出演:夏菜、白洲迅
日曜21:00~ / TBS / 日曜劇場 ▶詳細
『アトムの童』
出演:山崎賢人、松下洸平
『オールドルーキー』
出演:綾野剛、芳根京子
日曜22:30~ / 日テレ / 日曜ドラマ ▶詳細
『霊媒探偵・城塚翡翠』
出演:清原果耶、瀬戸康史
『新・信長公記』
出演:永瀬廉、山田杏奈
日曜24:25~ / ABC(テレ朝) / ドラマ+
『青春シンデレラ』
出演:久間田琳加、本田響矢
『OTHELLO』
出演:生駒里奈、須賀健太
日曜20:00~ / NHK / 大河ドラマ ▶詳細
『鎌倉殿の13人』
出演:小栗旬、小池栄子、片岡愛之助
(同)