連続ドラマ時間表

現在放送中(放送予定)と前クール(期)の地上波各局の連続ドラマ放送時間表です。

< 2022年01-03月期 < 2021年10-12月期
月-金8:00~ / NHK / 連続テレビ小説 ▶詳細
『カムカムエヴリバディ』
出演:上白石萌音、深津絵里、川栄李奈
(同)
月曜21:00~ / フジ / 月9ドラマ ▶詳細
『ミステリと言う勿れ』
出演:菅田将暉、伊藤沙莉
『ラジエーションハウスII~放射線科の診断レポート~』
出演:窪田正孝、本田翼
月曜22:00~ / 関テレ(フジ) / 月10ドラマ ▶詳細
『ドクターホワイト』
出演:浜辺美波、柄本佑
『アバランチ』
出演:綾野剛、福士蒼汰
月曜23:06~ / テレ東 / ドラマプレミア23
『ユーチューバーに娘はやらん!』
出演:佐々木希、金子ノブアキ
『じゃない方の彼女』
出演:濱田岳、山下美月
月曜24:59~ / 日テレ / シンドラ
『恋の病と野郎組 Season2』
出演:高橋優斗、川崎皇輝
『サムライカアサン』
出演:城島茂、大西風雅
火曜22:00~ / TBS / 火曜ドラマ ▶詳細
『ファイトソング』
出演:清原果耶、間宮祥太朗
『婚姻届に判を捺しただけですが』
出演:清野菜名、坂口健太郎
水曜21:00~ / テレ朝 / 水9ドラマ
『相棒 Season20』 ▶詳細
出演:水谷豊、反町隆史
(同)
水曜22:00~ / 日テレ / 水曜ドラマ ▶詳細
『ムチャブリ!わたしが社長になるなんて』
出演:高畑充希、志尊淳
『恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~』
出演:杉咲花、杉野遥亮
水曜24:30~ / テレ東 / ドラマParavi
『部長と社畜の恋はもどかしい』
出演:中村ゆりか、竹財輝之助
『つまり好きって言いたいんだけど、』
出演:大原櫻子、櫻井海音
水曜25:00~ / テレ東 / 水ドラ25
『僕を主人公にした漫画を描いてください!それをさらにドラマ化もしちゃいます!!』
出演:町田啓太
『JKからやり直すシルバープラン』
出演:鈴木ゆうか、小宮璃央
木曜20:00~ / テレ朝 / 木曜ミステリー
『科捜研の女 Season21』
出演:沢口靖子、内藤剛志
(同)
木曜21:00~ / テレ朝 / 木曜ドラマ ▶詳細
『となりのチカラ』
出演:松本潤、上戸彩
『ドクターX~外科医・大門未知子~ 第7シリーズ』
出演:米倉涼子、野村萬斎
木曜22:00~ / フジ / 木曜劇場 ▶詳細
『ゴシップ #彼女が知りたい本当の〇〇』
出演:黒木華、溝端淳平
『SUPER RICH』
出演:江口のりこ、赤楚衛二
木曜23:59~ / 読売(日テレ) / モクドラF
『ケイ×ヤク-あぶない相棒-』
出演:鈴木伸之、犬飼貴丈
『アンラッキーガール!』
出演:福原遥、若月佑美
木曜24:30~ / テレ東 / 木ドラ24
『真夜中にハロー!』
出演:菊池桃子、大原優乃
『お茶にごす。』
出演:鈴木伸之、瀬戸利樹
金曜20:00~ / テレ東 / 金8ドラマ
『駐在刑事 Season3』
出演:寺島進、北村有起哉
『らせんの迷宮~DNA科学捜査~』
出演:田中圭、安田顕
金曜22:00~ / NHK / ドラマ10 ▶詳細
『しもべえ』
出演:安田顕、白石聖
『群青領域』
出演:シム・ウンギョン、若葉竜也
金曜22:00~ / TBS / 金曜ドラマ ▶詳細
『妻、小学生になる。』
出演:堤真一、石田ゆり子
『最愛』
出演:吉高由里子、松下洸平
金曜23:15~ / テレ朝 / 金曜ナイトドラマ ▶詳細
『愛しい嘘~優しい闇~』
出演:波瑠、林遣都
『和田家の男たち』
出演:相葉雅紀、佐々木蔵之介
金曜24:12~ / テレ東 / ドラマ24
『シジュウカラ』
出演:山口紗弥加、板垣李光人
『スナック キズツキ』
出演:原田知世、浜野謙太
金曜24:52~ / テレ東 / ドラマ25
『鉄オタ道子、2万キロ』
出演:玉城ティナ、栗原類
『おしゃ家ソムリエおしゃ子!2』
出演:矢作穂香、富田望生
土曜22:00~ / 日テレ / 土曜ドラマ ▶詳細
『逃亡医F』
出演:成田凌、森七菜
『二月の勝者-絶対合格の教室-』
出演:柳楽優弥、井上真央
土曜23:00~ / テレ朝 / 土曜ナイトドラマ ▶詳細
『もしも、イケメンだけの高校があったら』
出演:細田佳央太、宮世琉弥
『言霊荘』
出演:西野七瀬、永山絢斗
土曜23:30~ / テレ朝 / オシドラサタデー ▶詳細
『鹿楓堂よついろ日和』
出演:小瀧望、葉山奨之
『消えた初恋』
出演:道枝駿佑、目黒蓮
土曜23:40~ / 東海(フジ) / オトナの土ドラ
『おいハンサム!!』
出演:吉田鋼太郎、木南晴夏
『顔だけ先生』
出演:神尾楓珠、貫地谷しほり
日曜21:00~ / TBS / 日曜劇場 ▶詳細
『DCU』
出演:阿部寛、横浜流星
『日本沈没-希望のひと-』
出演:小栗旬、松山ケンイチ
日曜22:30~ / 日テレ / 日曜ドラマ ▶詳細
『真犯人フラグ 真相編』
出演:西島秀俊、芳根京子
『真犯人フラグ』
出演:西島秀俊、芳根京子
日曜20:00~ / NHK / 大河ドラマ ▶詳細
『鎌倉殿の13人』
出演:小栗旬、小池栄子、片岡愛之助
『青天を衝け』
出演:吉沢亮、小林薫、高良健吾